ВОСПАЛЕНА КОНЬЮКТИВА

№235834 Воспалена коньюктива
Надежда Жен., 28 лет. Усть-Илимск
Здравствуйте. Мне 28 лет, ношу МКЛ. С декабря начался первый коньюктевит, вроде вылечили одела линзы, январь опять коньюктевит, вылечили одела линзы , в феврале опять воспалилась коньюктива, причем никакого дискомфорта я не чувствую, ципромед 5р/д 7дней стало лучше , одела линзы и через 5 дне й опять воспаление , появились выделения по утрам , глаза слипались, и по утрам сухой глаз не возможно отркыть пока слесу не пустишь, обратилась к врачу , сдала все анализы- отр, врачь назначила нормакс и левомецетин 8р/д 5дней, потом 4р/д, неделю капала , лучше не стало, сейчас капаю софрадекс 4р/д. На данный день: утром сухой глаз и мутность, как будто какая-то пленочка , после промывания фуруцилином , все проходит, выделения есть- обильные ,белые . Днем глаз не беспокоит. Коньюктива красная . Подскажите почему такой сильно сухой глаз , и какое лечение требуется с данными симптомами ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и ЛОР-врач должны определить причину изменений. В таком случае надо отказаться от линз. Капать можно витабакт по 2 капли 5 раз в день 2 недели, затем натуральную слезу. Надо исключить наличие демодекса.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Надежда
Причина Вашего конъюнктивита и синдрома сухого глаза кроется в длительном ношении контактных линз. Вам нужно полностью отказаться от ношения контактных линз и после интенсивного курса лечения приехать на эксимер-лазерную коррекцию.