РЕЗКОСТЬ ЗРЕНИЯ ПАДАЕТ БЫСТРО

№244454 Резкость зрения падает быстро
Саша Муж., 21 лет. Россия Новосибирск
За последние 2 года резко упала резкозть зрения когда смотрю вдали и в сумерках. Очень большая нагрузка на глаза была за это время (интенсивная учеба+компьютер+сон короткий). После обследования офтальмолог сказал, что все нормально, но есть сильная усталость - прописал тауфон и еще что-то капать. Я прокапал, но резкозть зрения продолжает ухуджаться когда смотрю вдали и в сумерках. Что делать, что можно прокапать?
Спасибо за ответ
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариатнов диагноза несколько. Покажитесь другому врачу. Заочно поставить диагноз невозможно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте,
Мы приглашаем Вас пройти диагностику в нашей клинике г.Новосибирск (ул. Семьи Шамшиных, дом 58), по результатам обследования врачи установят причину снижения зрения и назначат адекватное лечение, дадут необходимые рекомендации. При записи на прием через сайт предоставляется 5% скидка http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вероятно у Вас установился так называемый спазм аккомодации (спазм мышцы глаза) такое случается при больших зрительных нагрузках и конечно же при предрасположенности на это глаз. Данный процесс обратим при своевременном начале терапии.Хотелось бы знать цифры вашего зрения (определяемые на осмотре окулистом), если у вас имеется такая информация напишите.Но в любом случае вам требуется обратится на очный осмотр у глазному врачу ещё раз, для исключения проблем с сетчаткой глаза (заочно об этом говорить невозможно)