КАК ЛЕЧИТЬ

№244523 как лечить
алексей Муж., 44 лет. москва
Мой сын неходячий инвалид 1гр.\фуникулярный миелоз
на почве анемии \ 5лет лечился в разных больницах и там осматривался офтальмологами. Все ставили диагноз АНГИОПАТИЯ СЕТЧАТКИ обоих глаз\ в одном случае еще и ДИСТРОФИЯ СЕТЧАТКИ\. В дек.2009г. выписали с устным сообщением о КАТАРАКТЕ. В фев.2010 врач районной поликлиники поставил диагноз ЗРЕЛАЯ КАТАРАКТАодного глаза. Возможна-ли такая скорость в развитии катаракты? Может быть это вообще не катаракта? Больной глаз не видит, у другого сильная близорукость. Как быть неходячеву больному? Можно-ли лечить без операции? С уважением Алексей
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно невозможно оценить правильность диагноза. Катаракта может быстро развиваться.Офтальмолог должен исключить воспаление внутри глаза и назначить лечение.Обратитесь к главному врачу, возможно он направит офтальмолога к Вам домой.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!Катаракта развивается у всех по разному, может и очень быстро развиться! Кардинально данное заболевание лечится только операционно. Однако вам следует обязательно получить консультацию офтальмолога (инвалидов 1группы обязаны обслуживать на дому врачи поликлиники по месту жительства)необходимо исключить воспалительные заболевания и назначить терапию (прежде всего для профилактики развития подобной катаракты на втором глазу)
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
В Вашем случае с учетом изложенной Вами информации и сложности диагноза мы не считаем возможным консультировать без проведения осмотра. Предлагаем Вам с сыном посетить нашу клинику (запись на прием по тел (495)912-14-22 или через интернет-сайт http://www.excimerclinic.ru/ ), пройти первичное обследование, по результатам которого мы обсудим диагноз, тактику, прогноз, возможность, целесообразность лечения и все интересующие Вас вопросы. Ждем Вас