ЧЕШУТСЯ ВНУТРЕННИЕ УГОЛКИ ГЛАЗ

№24747 чешутся внутренние уголки глаз
Александра Жен., 20 лет.
Здравствуйте. С августа 2007 г. сильно чешутся внутренние уголки глаз, гноя нет, высыпаний - тоже, покраснения - только если чешу. Прописывали Цепролет(извините, может не совсем правильно написала) + демедроловые капли. Прокапала курс - недели 2 не чесались, потом снова началось, прокапала еще раз, результат тот же. Другой уже врач прописал деклофенак в каплях - та же история. Капала тропикамид - немного меньше чешутся, но до конца не проходит. Несколько раз, когда было полегче носила линзы по 1-2 дня - оба раза новые. Врачи не говорят что это может быть, может вы что посоветуете? Принимаю контрацептивы Диане-35, могут ли они так влиять (линзы-то я только дня 3 носила за эти пол года, может ли в таком случае проявляться непереносимость)? За эти пол года зрение упало почти на 0,75, это как-то связано или просто из-за зрительного напряжения? (4 года учусь на программиста, но зрение уже 5 лет держалось на -2,25).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Комплекс Ваших вопросов решается на очной консультации. Ели чешуться глаза, то нельзя носит линзы. Надо выявить причину заболевания. Капли у вас не все от зуда. Надо приверить работоспособность циллиарной мышцы и восстановливать ее.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Подобное состояние может давать аллергический конъюнктивит или демодекозный блефароконъюнктивит - первоначально надо обследоваться чтобы исключить эти заболевания. Контрацептивы тоже дают подобную реакцию.
Пока для облегчения состояния прокапайте тобрекс - 3 раза в день и лекролин - 3 раза в день -7-10 дней.