ПРОБЛЕМЫ С КАТАРАКТОЙ

№272542 Проблемы с катарактой
Вадим Муж., 50 лет. Россия Москва
Здравствуйте,
мне 50 лет. У меня врожденная близорукость, минус 20 и минус 16. Дистрофия сетчатки правого глаза. Сейчас на том же глазе поставлен диагноз - начинающаяся катаракта. Врач посоветовала временно покапать Квинакс и Эмоксипин. Прочитал о Карнозине. Имеет смысл капать этот препарат или принципиально неважно?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Препараты которые рекомендовал врач относятся к лекаственным средствам, а упоминаемый Вами - нет. Выбор не сложен.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствауйте.Капайте капли , которые выписал врач. Офтальмолог и терапевт должны были найти причину врожденной миопии и определить возможность проведения курсов нейротрофической терапии.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!

Вам необходимо комплексное обследование зрения в
специализированной клинике для определения дальнейшего состояния зрения и
разработки плана лечения. Обращаем Ваше внимание, что медикаментами катаракта
не лечится и в любом случае со временем понадобится операция по ее удалению. Современные
технологии позволяют одномоментно избавить пациента и от катаракты, и от
аномалий рефракции. Используются современные интраокулярные линзы
мультифокальные или аккомодирующие. Решение о возможности и необходимости
операции принимает врач после диагностического обследования зрения. Предлагаем
Вам посетить нашу клинику (запись на прием в Московскую клинику по тел(495)912-14-22 или через
интернет-сайт), пройти первичное обследование, по результатам которого мы
обсудим диагноз, тактику, прогноз, возможность, целесообразность лечения и все
интересующие Вас вопросы. Информируем Вас, что клиники «Эксимер» находятся в
г.г.Москва, Санкт-Петербург, Ростов, Н.Новгород, Киев, Новосибирск. Ждем
Вас!