КОСОГЛАЗИЕ

№300011 косоглазие
оксана Жен., 38 лет. россия белгород
здравствуйте. можно ли косоглазие исправить операцией если оно не вражденное. спасибо
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Операция по поводу косоглазия позволяет избавиться от внешних проявлений заболевания, но далеко не всегда возвращает возможность хорошо видеть. В нашей клинике операции по поводу косоглазия проводят пациентам, которые по той или иной причине не прошли лечение в детстве или у них появилось косоглазие уже во взрослом возрасте, например, в результате травмы. Кроме того, мы рекомендуем после проведения операции курс аппаратных процедур, восстанавливающих бинокулярное (стереоскопическое) зрение.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Оксана!Проведение операции при вторично возникшем косоглазии с косметической целью возможно. Операции, проводимые в нашем Клинической
Объединении, сочетают в себе максимальную малотравматичность вследствие
отказа от режущих инструментов в пользу радиоволновых технологий и максимальную эффективность и точность, т.к. выполняются по точному математическому расчету. Обращайтесь, будем рады помочь Вам. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 8(495) 921-3772.