ЭНДОКРИННАЯ ОФТАЛЬМОПАТИЯ(ФИБРОЗНАЯСТАДИЯ)ВТОРИЧНОЕ ПАРАЛИТИЧЕСКОЕ ВЕРТИКАЛЬНОЕ КОСОГЛАЗИЕ.

№325366 Эндокринная офтальмопатия(фибрознаястадия)Вторичное паралитическое вертикальное косоглазие.
Тамара Ниматджоновна Жен., 56 лет. Россия Нижневартовск
После операции блефаропластики на глазах (удалили мешки под глазами)правый глаз перестал подниматься вверх и наступило вертикальное двоение с отклонением верхнего изображения влево.и появилась сухость в глазах. Врачи говорят, что моя болячка вызвана заболеванием щитовидной железы.Пока я принимала лекарства от щитовидки,анализы были не слишком хорошие, а как перестала пить их,анализы стали отличные.Возможно ли восстановить двигательные функции глаза?может быть мышцы глаза повреждены во время операции?и мне зря лечили щитовидку?
Прямая специальность
Наталья Юрьевна Закелова. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте! Все эти симптомы появились после блефаропластики?( как я поняла была глубокая беаропластика нижних век?).Вопрос с щитовидкой решать должен эндокринолог... есть также эутиреоидное состояние( при нормальных анализах увеличена щитовидка и все симптомы на заболевания на лицо).Однозначно сложно ответить. Нужно смотреть очно.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ответить на Ваши вопросы заочно невозможно. Не видно состояние органа зрения . Щитовидную железу лечить надо. Возьмите направленике в МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца.