ОФТАЛЬМОПАТИЯ

№167174 офтальмопатия
инна Жен., 60 лет. россия ростов на дону
У меня двоение , когда смотрю вдаль двумя глазами и двоение слева, этот симтом появился 8 месяцев назад,но на протяжении многих лет страдаю слезотечением и периодическим восполением коньюктивы. Демедекоз не выявлен. Полностью прошла обследования в специализированных офтольмолагических клиниках города,а также у невролога,эндокринолога,сделали томографию головного мозга Диагноз не выяснели ставят под вопросом офтольмапатия.Лечение от двоения не назначино,кроме офтальгеля,и цинко- борных капель от покраснения и слезотечения,а также от сухости слизистой -офтолик.Но ничего ге помогает.Я в отчаинии,может у меня какая нибудь скрытая храническая инфекция?Подскажите какие инфекции могут вызвать такие симптомы
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Двоение и хронический конъюнктивит совершенно не связанные между собой состояния. Причин для двоения может быть множество, как неврологических так и других. Для лечения хронического конъюнктивита необходимо провести исследование флоры конъюнктивы (бакпосев), после получения результатов исследования может быть назначен адекватный препарат.