МОНОКУЛЯРНАЯ ИЛИ БИНОКУЛЯРНАЯ

№352802 Монокулярная или бинокулярная
Дмитрий Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте.Недавно появилось двоение в глазах-делалось плановое мрт головного мозга-на нем все чисто.Вопрос в следующем-я не могу понять характер двоения.То есть у меня двоится в правом глазу и при двух открытых,когда смотрю влево(двоение идет со стороны правого глаза)При закрытии правого двоение исчезает-при закрытии левого-нет.Что это-монокулярная или бинокулярная диплопия?
п.с.Читал,что при бинокулярной двоение проходит при закрытии одного из глаз.То есть это монокулярная?
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте, Дмитрий! Монокулярное. При монокулярной диплопии двоение сохраняется после закрывания здорового глаза (в Вашем случае левого).
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
В Вашем случае с учетом изложенной Вами информации и сложности диагноза мы не можем консультировать без проведения осмотра. Предлагаем Вам посетить нашу клинику (запись на прием по тел(495)912-14-22 или через интернет-сайт), пройти первичное обследование, по результатам которого мы обсудим диагноз, тактику, прогноз, возможность, целесообразность лечения и все интересующие Вас вопросы. Ждем Вас!