ПОКРАСНЕНИЕ ГЛАЗА

№352916 Покраснение глаза
Настя Жен., 24 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте,помогите разобраться.В июле этого года у меня покраснел глаз справа,не сильно,в виде сосудистых горизонтальных линий тянущихся от зрачка до наружнего угла века,никаких ощущений при этом не наблюдалось,подумала коньюнктивит,за помощью к специалисту не обращалась,занималась самолечением,закапывала офтальмоферон и капли левомицетина,чередуя их через день,закладывала мазь флоксал,лечение проводила в течение двух месяцев эффекта не было абсолютно никакого,лечение прекратила,при этом покраснение оставалось,и с октября месяца обнаружила,что кожа вокруг глаза,стала сухой,шелушится,и иногда отмечается зуд в глазу.Сейчас покраснение от периферии к центру глаза в виде сосудистых линий,что это может быть?как поступить в данной ситуации?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здраствуйте. Необходимо оценть состояние роговицы, исключить эписклерит, ирит.Вирусный конъюнктивит должен лечиться около1 мес , совместно с терапевтом, иммунологом, ЛОР-врачом.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте, Настя! Может быть только один совет - обратиться к офтальмологу, перечисленные симптомы могут встречаться при различных заболеваниях с разными схемами лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Рекомендуем Вам обратиться в Городской диагностический глазной центр Моховая 38, тел 272-33-03.