ЧТО ОЗНАЧАЕТ СНИЖЕНИЕ КРОВОТОКА ПО V5 СЕГМЕНТУ?

№353408 Что означает снижение кровотока по V5 сегменту?
Людмила Жен., 39 лет. Кудымкар
Зравствуйте!
Я ношу контактные линзы, больше года.
Зрение -6(левый глаз, -5 (правый глаз)
За три недели зрение ухудшилось левый глаз -11, правый - 8.
Отправили на МРТ, заключение «Картина единичных расширений арахноидальных пространств мозга дистрофического характера, вариант развития Виллизиева круга. Снижение кровотока по V5 сегменту правой ПА.»
Хотелось бы узнать, что это означает и как лечиться?
Страдаю гипертонией 3 степени.
Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лечиться надо прежде всего у терапевта и невролога. Офтальмолог должен оценить состояние внутриглазного давления, хрусталика, сетчатки, сосудов глазного дна, измерить размеры глаза, исключить спазм аккомодации. Только после этого можно определить тактику лечения глаз.Данные МРТ мозга оценивает невролог.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте!Вам надо разместить вопрос в разделе "неврология и нейрохирургия" - думаю получите нужный ответ. Полученные МРТ данные не могут быть причиной увеличения близорукости - нужно обследование у офтальмолога.