НЕ ВИЖУ В ТЕМНОТЕ

№362719 Не вижу в темноте
Мария Жен., 21 лет. Москва
Добрый вечер! У меня такая проблема (вернее, и не проблема вовсе, мне просто интересно узнать мнение специалиста на этот счет). Я ничего не вижу в темноте. Т.е. когда другие люди видят (ночью при луне, в затемненной комнате) и могут ориентироваться, я не вижу ничего. Приходится на ощупь передвигаться :) Чем темнее, тем хуже вижу, т.е. на куриную слепоту это не похоже (я вижу в сумерках). Недавно поняла, что г7лаза просто не привыкают к темноте (стоит включить яркий свет даже после часового сидения в темноте, я не щурюсь, могу спокойно посмотреть на лампочку). Никаких проблем с глазами никогда не имела, зрение 1. Этому заболеванию или особенности организма есть какое либо название?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Это можгут быть периферические дистрофии или дисфункции сетчатки.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Необходимо проверить состояние сетчатки, нет ли органических изменений.