УЗНАТЬ СТЕПЕНЬ АСТИГМАТИЗМА

№3648 узнать степень астигматизма
Дмитрий Муж., 24 лет.
Здравствуйте. У меня астигматизм, в рецепте очков написано: OD cyl -3,5d, ось 180; OS sph - 1,0d, cyl -2,5d, ось 0. а когда проверяли зрение на каком-то аппарате, дали бумажку, где написано: R sph -0,50, cyl -4,37, axs 1; L sph - 1,37, cyl -3,75, axs 1,75. Скажите, пожалуйста, сколько у меня астигматизм и, если можно, годен ли я к службе в армии. Спасибо.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте Дмитрий!

Определить Вашу степень годности может только врач призывной комиссии, поскольку есть специальные критерии отбора и степени годности призывников. Могу сказать что эти критерии достаточно жесткие и только высокие степени астигматизма служат основанием для признания негодности призывника к ВС.

Боголепова Юлия Николаевна