ГОРЯЧИЕ ВОСХОДЯЩИЕ ПОТОКИ ВОЗДУХА? ВИБРАЦИЯ ПРЕДМЕТОВ

№367059 горячие восходящие потоки воздуха? вибрация предметов
karim Муж., 37 лет. узбекистан ташкент
Здравствуйте! Я страдаю вегето сосудистой дистонией на протяжении года. У меня проблема в том, что когда я фиксирую взгляд, у меня ощущение, как будто я смотрю на горячие восходящие потоки воздуха. Мелкие предметы, например цифры на дисплее тюнора, или мелкие изображения на полу как бы вибрируют. Этот симптом у меня уже год и сопровождается писком (шумом) в ушах, который заметней в полной тишине. Делал мрт, все в норме. Вчд нет. Только арахноидальная киста задней черепной ямки размером 4 на 4 см. Что может быть со зрение. Ходил к офтальмологу, сказал что зрение 100%, сужены сосуды и все.
Ваш ответ: Этот вопрос надо решать с неврологом и терапевтом. Офтальмолог должен оценить состояние внутриглазного давления, стекловидного тела, хрусталика.. Спасибо!

Все дело в том что я ходил к нескольким офтальмологам. Все ограничивалось осмотром глазного дна ( сужение сосудов, ангиоспазм) и определение полей зрения. Еще раз позволю себе повториться, зрение 100%. Скажите пожалуйста, для чего определять внутриглазное давление ( глаза не болят) и оценивать состояние хрусталика? Могут быть мои проблемы связанны с арахнаидальной кистой задней черепной ямки? При каких заболеваниях глаз могут быть такие же симптомы как у меня? Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В этом формате нельзя писать на нескольких листах лекции. Вам придется найти офтальмолога и невролога , которые найдут причину изменений и начнуть исправлять ситуацию. Острота зрения не главный показатель здоровья глаз. Киста может влиять на состояние зрения , а может и не влиять - вопрос к неврологу и нейрохирургу. Надо исключитиь глаукому, отслойку стекловидного тела, сублюксацию хрусталика, дистрофические изменения сетчатки, сделать компьтерную периметрию.