ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЕСЛИ СОЖГЛИ СЛИЗИСТУЮ ОБОЛОЧКУ ГЛАЗА

№390993 Здравствуйте! если сожгли слизистую оболочку глаза
Алла Муж., 50 лет. Россия Екатеринбург
Здраствуйте! У меня произошла такая ситуация. хотела бы услышать совет по данной проблеме. У меня папа болеет гриппом, вследствие чего режет глаза. Мама решила ему закапать глаза визином. Срок годности был нормальный, но бутылёк уже был открытым больше 1,5 месяца. Она закапала и произошла моментальная реакция - начало жечь, и сразу опух. Съездили к окулисту, он снял слизистую глаза. Но , славу богу видит, но плохо. Хотелось бы услышать опытного специалиста. как скоро восстановится глаз, пройдёт опухоль. и повлияет это на зрение?? заранее, спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Визин больше никогда не капайте. "Снял слизистую глаза" - так врач сделать не мог !!! Для ответа надо знать точные изменений сред глаза.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Закапывать визин при воспалительных процессах глаза нельзя. Произошедшая реакция могла поразить глаз на разную глубину, от этого зависит и сроки восстановления глаза. Заочно определить поражение глаза и дать прогноз невозможно. Обязательно должно быть подобрано лечение на очной консультации (без терапии такой глаз оставлять нельзя), а так же вам следует через пару дней показать глаз окулисту для контроля - тогда же врач может дать вам прогноз по срокам лечения.