БОЛИ, ЖЖЕНИЕ, СУХОСТЬ В ГЛАЗАХ

№444273 боли, жжение, сухость в глазах
Виктория Жен., 18 лет. Россия Трехгорный
Добрый день. Носила линзы -4,5 (прав) и -4,0 (лев). Затем почувствовала, что стала хуже видеть. Проверила зрение в другом месте, а не где обычно. Прописали линзы -4,75 (прав) и - 5,0 (лев). Кривизну установили 9,1, но сказали, что таких линз нет и дали на 8,9.
После ношения сразу появился жуткий дискомфорт, казалось, что глаза видят по разному и из-за этого сложно было спускаться по ступенькам и т.д. В глазах полопались сосудики, появилось жжение. Линзы по мере возможности сразу же снимала. Пошла к врачу, он долго искал причину, потом оттянул веко и решил что у меня конъюнктивит, прописали Опатанол. Эффекта от него я не ощутила, приобрела линзы в том месте, что и раньше (причем на оба глаза -4,5 и кривизна 8,6!)
Теперь при ношении остался небольшой дискомфорт.
Надеяться на то, что это остаточное явление после неудачного подбора линз или что-то нужно делать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Носить линзы при дискомфорте нельзя. Надо обязательно исключить травму роговицы , остаточных явления конъюнктивита не должно быть. Нужно правильно оценить состояние глаз и правильно подобрать линзу.Это надо делать у врача офтальмолога в поликлинике и в центре контактной коррекции.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Вам необходимо осмотреть роговицу и передний отрезок глаза. При отсутствии патологии, произвести адекватный подбор контактной коррекции.