ВОЗМОЖЕН ЛИ КОНЪЮНКТИВИТ ?

№357731 Возможен ли конъюнктивит ?
Дима Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Всегда красные паутинки на глазах.

Стоит чуть чуть как то потрогать глаз , глаза тут же быстро болезненно реагируют - щипят, сужаются, иногда полностью, есть резь. Это происходит когда дотронешься до глаза, чуть чуть потянешь в сторону кожу у глаза, вдохнешь носом воды при умывании, а ещё - когдла я был на приеме у ЛОР врача и он водил своей палочкой в моем носу - у меня тут же началась резь в глаза и слезотечение - потом 2 дня усиленно щипали глаза и сжимались и щурились.

Когда я нахожусь на улице - через полчаса они также начинают сжиматся и щурится...

Это все у меня давно а обострилось с мая этого года, а щас ещё сильнее. Зрение - 1-ница. Прежде чем пойду на очную консультацию офтальмолога хотелось бы получить ваш вариант ответа на мои вопросы:

1.Какие это могут быть заболевания? Варианты

2.Почему это обостряется на улице? Причем в любое время года

3.Почему всегда красные линии на белках глаз?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза очень много. Причину изменений должны найти офтальмолог, терапевт, иммунолог, ЛОР-врач.