ДИСКОМФОРТ ОТ КОНТАКТНЫХ ЛИНЗ

№445118 Дискомфорт от контактных линз
Валентин Муж., 24 лет. Москва
Примерно год назад, внезапно появился дискомфорт при ношении контактных линз. Также, когда одета линза, появляется затуманивание зрения, которое проходит при моргании. Все это касается только левого глаза, и только когда одета линза. Правый никакого дискомфорта не ощущает и отлично видит.

Стоило несколько дней поносить линзы — на левом глазе появляется конъюнктивит. Очно консультировался у трех офтальмологов, но кроме лечения конъюнктивита никто ничего предложить не смог. Каждый раз, после очередного курса коктейля из антибиотиков и противовирусных, я одевал новые линзы и через несколько дней левый глаз снова получал конъюнктивит. Дискомфорт и затуманивание зрения у левого глаза при одетой линзе никогда не пропадали.

Через некоторое время заметил на крае века левого глаза несколько небольших пупырышек. Офтальмолог сказала что это из-за закупорки желез и ничего страшного в этом нет. С тех пор они иногда появляются, принося небольшое раздражение, но довольно быстро сами проходят.

Проконсультируйте, пожалуйста, чем может быть вызван дискомфорт и затуманивание зрения при ношении контактных линз? Имеет ли к этому какое-либо отношение закупорка желез или можно продолжать ее игнорировать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие изменения могут быть из-за неправильного подбора диоптрий, плохого качества линз, аллергической реакции на линзы, конъюнктивита, травмы роговицы.Закупорку желез надо лечить.Необходима очная консультация офтальмолога. Линзы в данный момент носить нельзя.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Помочь укрепить орган зрения и профилактировать различные негативные реакции в Вашей ситуации может гомеопатический препарат Euphrasia. Подробности в личке.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Вам необходимо полностью вылечить конъюнктивит. После полного излечения, возможно еще раз подобрать контактные линзы другого типа с учетом диоптрийности и диаметра роговицы.