АНИЗОКОРИЯ

№46109 Анизокория
Алексей Муж., 24 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте. Меня 2 месяца назад избили, были удары по голове, в результате я потерял сознание на непродолжительное время. Наутро обратился к врачу поставили диагноз - сотрясение головного мозга, провалялся в больнице 7 дней выписали. Однако уже прошло 2 месяца, а величина зрачков осталась разная, на зрение не повлияло, оба глаза по 1, однако в основном при искусственном освещении левый зрачек больше, чем правый. Опасна ли это, и стоит лечить? И вообще лечится анизокория?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Да, лечиться необходимо.И у офтальмолога, и у невролога - обязательно, пока состояние не запущено - результаты бывают очень хорошими.Удачи!