ПРАВИЛЬНЫЕ ОЧКИ

№475857 Правильные очки
Сергей Муж., 53 лет. Надым
Заказал очки с прогрессивными линзами для чтения и работы с компьютером, при примерке взглянув на монитор он оказался трапециевидным, вертикальные линии наклонены к центру монитора, при переводе взгляда за монитор изображение увеличивается 10 процентов примерно, линза 0 по рецепту, для чтения 1,25 - читаю хорошо. Меня уверяют что это нормально. Подскажите как я должен видеть в очках, это мои первые очки.
С уважением.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Эти очки носить Вам нельзя. Надо правильно подобрать очки . Офтальмолог должен оценить состояние сред глаза и глазного дна.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Описанные вами состояния зрения в очках не являются нормой, данные очки вам носить не следует. Необходимо обследоваться у окулиста,у вас могут быть нарушения рефракции (например астигматизм),либо же изменения на сетчатке. В противном случае вам неправильно изготовили очки!
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Скорее всего не совсем правильно изготовлены очки. У прогрессивных линз есть коридор прогресии, зона для чтения и зона(в вашем случае) для компьютера. Возможно вы глядя в монитор попадаете в коридор прогриссии отсюда и искажения. Попробуйте надеть очки чуть ниже. Что бы взгляд на монитор проходил через верхнюю часть линзы. Если ни чего не получается значит необходимо переделать очки.