ЖЕСТКАЯ ЛИНЗА ТУМАНИТЬСЯ ПОЧТИ СРАЗУ

№541528 Жесткая линза туманиться почти сразу
Надя Жен., 30 лет. US
Здравствуйте. У меня проблема. Ввиду сильного астигматизма перешла с мягких торических на жесткие газопроницаемые линзы. Носила их 3 месяца , но вот что случилось.
Несколько дней назад заметила, что левая линза минут через 5 после одевания начинает туманиться (как молоко, и оно плавает по линзе вместе с движением зрачка, такое впечатление что смотришь через туманное облако). Вытащу, вымою раствором, капну кондиционером увлажняющим, вставлю обратно - еще хуже, ничего не вычищается. Помогает только отмачивание в протеиновом растворе целые сутки.
И этот молочный туман только когда я одеваю линзу, сниму - ничего нет

Это проблема с глазом или с линзой, что это может быть? Как решить эту проблему? К врачу только через неделю.

Линзы жесткие сферические Bauch & Lomb.

Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лучше показаться офтальмологу срочно. Надо оценить состояние роговицы. Эту линзу носить нельзя.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Скорее всего проблема в роговице. Необходим осмотр офтальмолога. Почему вам назначили жесткие линзы, а не мягкие торические? Если у вас кератоконус, то кроме жестких линз, существуют другие методы лечения. Если кератоконуса нет, то жесткие линзы не нужны.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Надежда! Скорее всего, проблема в избыточном выделении протеина со слезой, возможно, Вам придется перейти снова на МКЛ или решить вопрос более кардинально (имплантация гибкой факичной линзы или эксимер-лазерная коррекция зрения). Необходимо обследоваться.