РОЦ

№48495 РОЦ
Владимир Муж., 44 лет.
Сработает ли данный метод проверки РОЦ в случае астигматизма. На правом и левом глазу стоят цилиндрические линзы, но с разными параметрами.
"Сместите очки на кончик носа и взглядом поверх очков отыщите любую вертикальную линию (край окна для очков «вдаль» или край книги для очков «вблизи»). Зажмурив один глаз и смещая голову из стороны в сторону, добейтесь совпадения вертикальной линии, которую вы выбрали над линзой с продолжением этой вертикали видимой в самой линзе. Теперь, зажмурив смотрящий глаз, и открыв другой, уловите, насколько сместилось продолжение вертикали в этой линзе. Если смещения нет, то центровка очков правильная."
Если я использую при проверке правильности центровки цилиндров этот метод, то получаю сильное смещение продолжения вертикали
Я оказался в затруднительном положении, т. к. не могу решить какие шаги предпринимать –
идти скандалить, или для дебоша нет причины.
Прошу Вашего совета. Заранее благодарю за помощь. Владимир.mailto:vas@obninsk.ru
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Рекомендую доверить не субъективному а объективному фактору.Зайдите в любую оптику, где Вам проверят соответствие очков Вашему рецепту, А потом -можно и поскандалить.