ДИСКОМФОРТ ПРИ НОШЕНИИ ОЧКОВ.

№495204 Дискомфорт при ношении очков.
Оксана Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый вечер. У меня такой вопрос: заказала новые очки для работы вблизи (диоптрия +5, рц - 64), но при их использовании ощущаю дискомфорт: по центру видно всё замечательно, а с боков, по краям лины изображение начинает немного расплываться, так как будто там более сильная диоптрия. При этом головных болей и головокружения нет. С чем это может быть связано? Очки ношу с 2-х лет, но никогда ничего подобного при приобритении новых очков не испытывала. До этого всегда заказывала очки с простыми стеклами, в этот раз заказала линзы из пластика с антибликовым напылением.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
С качеством самих линз, например.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов причин несколько. : очки подобраны неправильно, выполнены неправильно, произошли изменения сред глаза.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Причины могут быть разные.
1. Неправильно подобраны очки или оправа.
2. Неправильно изготовлены.
3. Проблема в самих очковых линзах.
+5 довольно сильная диоптрия Есть такое понятие - дисторсия (искажение по краю линзы) она тем больше, чем больше диоптрия. У разных производителей линзы разные. Дизайн линзы может быть сферический или асферический(тоже может сыграть роль).
Советую обратиться в стороннюю оптику и проверить соответствие очков рецепту. Если все правильно, то вопросы задавайте специалистам в той оптике, где очки делали.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Могут быть стекла некачественные, а так же может изменились параметры зрения.