ЛОПАЮТСЯ СОСУДЫ В ГЛАЗУ

№502538 Лопаются сосуды в глазу
Ирина Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 24 года, с 7 класса ношу очки, сейчас зрение -5.5. Ношу контактные линзы уже порядка 7 лет. Заметила, что в последние 2 месяца очень часто (1-2 раза в неделю) у меня появляются красные сосуды в правом глазу (левый глаз нормальный). Такое ощущение, что лопается сосуд. Но, мне кажется, это происходит часто. Есть ли причина для беспокойства? С чем это может быть связано? Какие обследования нужно пройти для установления причины «красного глаза»? Спасибо огромное!
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Во первых обратиться к офтальмологу. Поставить точный диагноз. От этого зависит тактика лечения. Возможно синдром сухого глаза. Коньюнктивит и др.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Чаще причиной покраснения глаза служит длительное ношение МКЛ или синдром сухого глаза. Рекомендуем чаще пользоваться очками вместо МКЛ. Покапать капли Опатанол 1к Х 2р – 2 недели, Баларпан 1к Х 2р – 1 месяц. Только не на линзы. Для уточнения диагноза рекомендуем пройти обследование у офтальмолога.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Линзы надо снять и обратиться к офтальмологу для выяснения причины изменений.