ЛОПАЮТСЯ СОСУДЫ

№794174 Лопаются сосуды
Руслан Муж., 26 лет. Россия Москва
Доброго времени суток.

Последние три недели, без видимых причин и изменений в образе жизни, начали лопаться сосуды на глазах.
И ощущение постоянного напряжения в глазах, как-будто я давно не спал. Появляется подобное ощущение через пару часов после подъёма. Ухудшения зрения нет. Глаза красные от полопавшихся сосудов.
На протяжении всего времени этого состояния ни в лучшую, ни в худшую сторону оно не меняется.
Есть подозрение на фронтит или гайморит (просто болел часто этими заболеваниями последние пол года) но пока вроде очевидных признаков нет, да и когда болел подобного эффекта не наблюдалось.
Что предпринять?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Установить причину изменений на очной консультации
у офтальмолога, терапевта и ЛОР-врача. Только после этого
определяется тактика лечения основного заболевания.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Руслан! Показан прием внутрь поливитаминов, вит. С для улучшения эластичности сосудистой стенки. Нужны ли дополнительные рекомендации, можно ответить только после очного обследования.