ВОСТАНОВЛЕНИЕ ЗРЕНИЯ

№511173 востановление зрения
Татьяна Жен., 31 лет. россия Тосно Лен.Обл
Здравствуйте! У меня отслойка сетчатки. Были проведены две операции 1.13.09.2011 экстрасклеральное экваториальное пломбирование на левом глазу под этн. 2.04.10.2011 блк. После операционное лечение = макситрол 5 р.в день с уменьшением кратности каждые пять дней + индоколлир+ корнерегель + окувайт на месяц. Сейчас я перешла на 1раз в день. Меня интересует дальнейшее востановление. Мои действия. На сколько я смогу хорошо видеть Этим глазом. При выписке OD=0.8 кор.sph-0.5=1.0 OS=0.06 н/к
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Ваш вопрос нужно задать лечащему врачу. Для прогноза недостатачно данных.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Отслойка сетчатки не диагноз , а признак большой группы разных заболеваний. Для ответа на вопрос надо знать причину отслойки сетчатки=диагноз. Лечить надо основное заболевание.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Прогноз по данному заболеванию зависит от причин возникновения отслойки, своевременности начатого лечения и от того насколько успешно прошло опреативное вмешательство, кроме того большую роль играет состояние сосудов глаза,зрительного нерва и оптических сред!В любом случае улучшение зрения в подобных случаях происходит небыстро. Вам следует обратиться к своему лечащему врачу,для конроля зрения и состояния сетчатки, по результатам вам должы дать рекомендации по вашему дальнейшему лечению - заочно сделать это невозможно.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Отслойка сетчатки глаза (отслоение сетчатки) является тяжелейшим заболеванием органа зрения. Отслойка сетчатки (отслоение сетчатки) представляет собой отделение слоя фоторецепторных клеток - палочек и колбочек - от самого наружного слоя - пигментного эпителия сетчатки, обусловленное скоплением жидкости между ними. При этом нарушается питание наружных слоев сетчатки, что приводит к быстрой потере зрения. Основная цель хирургического лечения отслойки сетчатки - добиться прилегания сетчатки к подлежащим тканям. Хирургическое лечение отслойки сетчатки может выполняться при помощи экстрасклерального балонирования или пломбирования (цель такого лечения — добиться прилегания сетчатки к сосудистой оболочке, затем проводится ее лазерное укрепление) и витрэктомия (применяется для удаления из стекловидного тела рубцов, крови или патологически измененных тканей). Прогноз для зрения в Вашем случае зависит от давности отслойки сетчатки (отслоение сетчатки), площади отслойки сетчатки, локализации разрывов, состояния стекловидного тела, что стоит обсуждать только после очной консультации или непосредственно с оперирующим Вас хирургом.Записаться на прием в Клинику Вы можете по телефону: 8 (499)-344-0904.