МАКСИТРОЛ ПРИ ГВ

№936546 Макситрол при гв
Елена Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Окулист поставил подострый коньюктивит. Глаз раздражен и слеза как будто стоит. Хотела назначить макситрол. Потом передумала, говорит, что В разных инструкциях по разному пишут- где то, что можно при лактации, где то, что нет. И прописала Промывать глаз фурацилином. Естественно результата от этого нет. Хочу Вас спросить, все же макситрол при грудном вскармливании можно?
Спасибо
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Макситрол при грудном вскармливании используется только в крайней необходимости. В Вашем случае, вероятнее всего, следует начать с других препаратов. Для этого нужно уточнить какой именно у Вас конъюнктивит по природе (вирусный, бактериальный, аллергический ???). От этого зависит напрямую необходимость того или иного препарата.  Можете пока начать закапывать офтальмоферон 1 кап - 4 -5 раз в день. Покажитесь еще раз на очную консультацию офтальмологу, при необходимости вам дополнят терапию .
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Врач офтальмолог должен найти причину конъюнктивита и  только после этого назначить лечение. Серьезные  научные исследования по концентрации капель глазных в молоке  не проводились.