ПРЫЩ НА ГЛАЗНОМ ЯБЛОКЕ

№267480 прыщ на глазном яблоке
светлана Жен., 30 лет. россия тверь
Здравствуйте! ребенку 7 лет, месяц назад перенесла операцию по исправлению косоглазия; наложили саморассасывающиеся швы.Сейчас краснота на глазу еще не прошла. весь месяц капали капли в глаз: витабакт, макситрол, индоколлир и наносили корнерегель. сейчас на белке глазного яблока заметила очень маленький прыщик (похожий на гнойный).Что это может быть и как лечится?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов несколько. Это может быть абсцесс, остатки швов,грануляции и т.д..Для определения тактики лечения нужно портавить диагноз точный.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Краснота глаза на сегоднишний день может ещё сохраняться, однако, вам стоит показаться окулисту, так как описанный вами "прыщик" может быть и следствием воспалительного процесса, и новообразованием, и следствием операционного вмешательства - определить диагноз возможо только очно!!