ЛАМПА СОЛНЫШКО

№512866 Лампа Солнышко
Алла Муж., 37 лет. москва
Здравствуйте! У меня вопрос про кварцевую лампу Солнышко. Купили, хотели прогреть ребенку нос. У нас однокомнатная квартира, а в комнате спала малышка. Поэтому лампу мы поставили на кухне, вставили белый защитный экран и тубус и включили для прогрева. Нагревалась она довольно долго. Все это время мы со старшим ребенком находились тут же. Через защитный экран все равно виден очень сильный свет. Это не опасно для глаз? А то мне уже кажется, что у меня глаза болят...
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Использование подобных кварцевых установок требует исполользование защитных очков, в крайнем случае глаза можно закрыть во время процедуры.