УХУДШИЛОСЬ ЗРЕНИЕ ГЛАЗА

№822300 Ухудшилось зрение глаза
Денис Муж., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день.
Хотелось бы и тут получить информацию по моей проблеме.
Очень много по работе нахожусь за компьютером. В последнее время заметил, большую утомляемость глаз уже в середине раб.дня. Пошел в поликлинику к офтальмологу. Там меня посмотрели на разных приборах, после чего стало понятно, что правый глаз у меня заметно хуже видит чем левый. А именно: если смотреть на буквы, которые на стене показывает офтальмолог или налюбые буквы на улице на плакатах и т.п. то буквы, как будто слегка задваиваются - поверх основных букв, что я вижу, накладывается как бы прозрачная их копия и чем дальше буквы от меня тем сложнее их рассмотреть. С левым глазом все хорошо. Смотрели дно глаза, врач сказала, что есть какое-то помутнение. Врач сказала, что это меня сейчас беспокоить не должно и если надо что-то будет предпринять, то лет так через 10-15. При озвучивании диагноза она сказал слово катаракта, но типа у меня ее нет, но какой-то диагноз в котором это слово присутствует. Теперь я без конца проверяю на сколько я вижу этим глазом. Закрываю левый рукой и пытаюсь читать буквы правым. Результат меня огорчает. Очки врач сказал мне пока тоже не показаны (ее слова), хотя при обследовании она сказала что проблемный глаз видит только 50%. На вторичном осмотре сказали 80%. Может зависит от утомляемости. Прописали: 1) Лекролин 2) Оксиал 3) Окувайт форте.
Сейчас делают уже 5-ю процедуру на глаза каким-то аппаратом, типа перескопа подводной лодки, сидишь с закрытыми глазами и сквозь веки красная лампа светит. Сказали утомляемость снимает и остроту зрения улучшает. Пока эффекта ни от лекарст нет, ни от процедур.

Вопрос: Что мне делать с глазом? Я запускать не хочу болезнь или что это у меня.... Может есть какие другие способы вернуть остроту зрения правому глазу? Есть же методы? Я не хочу ждать 10 лет. Мне сейчас уже глазом буквы плохо различимы на расстоянии.

P.S. В детстве я сильно ударялся проблемным глазом об угол стола - до крови, мама водила к врачу, делали какие-то примочки и капельки. Мне тогда было 4-5 лет. Но проблем не замечал раньше вообще со зрением. Мог увидеть время на часах в метро на другом конце перона, а сейчас с трудом.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Только по жалобам поставить диагноз нельзя - очень высокий риск ошибки.
Вариантов диагноза несколько.
Капли назначили от аллергии и для питания.
Покажитесь в глазной клинике , а не в участковой поликлинике.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! По вашему
описанию сложно судить. Необходимо полное диагностическое обследование, для
уточнения диагноза и назначения целесообразного лечения.