КОНЬЮКТИВИТ

№551157 Коньюктивит
Юрий Муж., 24 лет. украина кривой рог
Здравствуйте.У меня первых 2-3 дня болело горло, именно при глотании, появился насморк.Потом позавчера днем начал болеть левый глаз.Дальше ночью я просыпался раз 5-6, глаз слезился и постоянно был слипнут.Вчера утром увидил что часть глаза что ближе к носу покраснела.В течении дня я 5 раз промывал глаз чаем и сразу после чая применял тетрацеклиновую мазь.Для профилактики промывал чаем и правый глаз...не помогло.
Вечером правый глаз начал болеть, я сразу же применил тетрацеклиновую мазь.В итоге ночью 3 раза просыпался, правый глаз слепался и слезился.
Сейчас состояние следующие:
болит горло при глотании - брызгаю ингалиптом;
порой сопливлю;
левый глаз - не болит, не слизится, только покраснение со стороны глаза ближе к носу.
правый глаз - сегодня после промывки и тетр. мази, аналогично левому глазу.

По описанию можно выявить что именно за коньюктивит у меня?
Спасибо Вам за то что откликнулись, за помощь!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Глаз нужный орган - покажитесь офтальмологу. Возможно есть вирусный конъюнктивит , надо оценить состояние роговицы. Капать можно витабакт или тобрекс и офтальмоферон.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Юрий! Указанных Вами симптомов недостаточно, чтобы поставить диагноз. Поэтому покажитесь офтальмологу, так как в Вашем случае конъюнктивит может быть как аденовирусным, так и бактериальным.