ОТЕК ВЕРХНЕГО ВЕКА

№555839 Отек верхнего века
Мария Жен., 30 лет. Cанкт-Петербург
Добрый день! У меня такая проблема: периодически начинает чесаться внешний угол левого глаза, ближе к верхнему веку. Стараюсь не чесать. Обычно с утра, у меня отекает верхнее веко этого же глаза, веко красное и надувается, зудится. В течении 2-х дней (примерно) все проходит. С правым глазом все в порядке. Обращалась к офтальмологу, врач сказал что скорее всего аллергическая реакция. Сдала анализы, оказалось на животных. Убрала источники аллергии. Веко все равно отекает с периодичностью раз в месяц. Вопрос: может ли аллергическая реакция проявляться только на один глаз? Как определить причину, т.к. источников аллергии в доме нет? И к какому врачу стоит еще обратиться? Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину таких изменений должны найти терапевт, ЛОР-врач и офтальмолог. Надо лечить основное заболевание. Местное лечение приносит только временный эффект. Вариантов диагноза несколько.