ЗАКУПОРКА ЦЕНТРАЛЬНОЙ АРТЕРИИ ГЛАЗА

№610852 закупорка центральной артерии глаза
Китя Муж., 62 лет. Ашхабад
Моему отцу 62 года.В результате высокого венозного давления он полностью потерял зрение на левый глаз.
Мы поехали в больницу, где после изучения глазного дна отцу поставили диагноз закупорка центральной артерии глаза.Папу отправили в другую больницу, где он прошел многие анализы и ему назначили десятидневное лечение.Он принимал препараты:рибоксин, нитроглицерин, верошпирон, тринтал.
Как нам объяснили- это вроде ишемии.По истечению лечения изменений не было, но самое плохое, у него ухудшилось зрение на второй глаз. Доктор сказал, что это из-за нагрузки на один глаз, а изменений нет, потому что отек очень тяжело убрать.
Со времени обращения к врачам прошло 25 дней. Папа работает водителем, больничный ему не продлевают и настаивают либо на отпуске либо на увольнении.
Врачи никаких прогнозов не дают, да и уже ничего не делают, просто говорят:«Ждите...»
Подскажите пожалуйста есть ли у нас какие-либо другие варианты лечения, может быть необходима операция?

http://s018.radikal.ru/i521/1208/95/4395e3ccf4ab.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это состояние лечится до полугода терапветом , неврологом и офтальмологом совместно. Это как инфаркт или инсульт . Кровоизлияние есть, лечение надо проводить По поводу больничного обращайтесь к юристам или в департамент здравоохранения = к чиновникам.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Эмболия центральной артерии сетчатки - сосудистая катастрофа с крайне неблагоприятным прогнозом. Необходимо уточнить причину отека сетчатки на другом глазу. К сожалению, с таким зрением пациент не может работать профессиональным водителем.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Окклюзия центральной артерии сетчатки (ЦАС) - острое нарушение кровообращения в магистральном сосуде сетчатой оболочки. При полной непроходимости центральной артерии сетчатки прогноз для зрения крайне неблагоприятный. Восстановление зрения возможно лишь у небольшой части больных при условии, что лечение начато не позже 40-60 минут с момента окклюзии сосуда. На больничном листе можно находиться до 2-х месяцев, продлить его можно до 4-х месяцев после прохождения МСЭК, но работать водителем Ваш отец, к сожалению, не сможет.