ПИНГВЕКУЛА..2 СТАДИИ

№615819 Пингвекула..2 стадии
Сара Жен., 28 лет. Баку
Здравствуйте.

врач поставил диагноз Пингвекула 2 стадии.
выписала капли рассасывающие их.

название капель Рибродекс ( тобрамицин 0,3%, дексаметазон 0,01 %)

Родексал (дексаметазона 0,1%)

и натуральную слезу TEAR-IN (100 ML ON THE SOLUTİON CONTAİNS: HYDROXYPROPYLMETHIL CELLULOSE 0.5%

EXCIPIENTS«:(ВЕСЬ СОСТАВ)

BENZALKONIUM CHLORIDE, DISODIUM PHOSPHATE DODECAHYDRATE, SODIUM PHOSPHATE MONOHYDRATE, SODIUM EDETATUM DEHYDRATE, SODIUM CHLORIDE? PURIFIELD WATER)

СКАЖИТЕ ЭТО ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ??

ЕСЛИ НЕТ ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ ДЛЯ РАССАСЫВАНИЯ ИХ?

И ЕЩЕ ПОЯВИЛИСЬ ВЕНЫ НА ВЕКЕ И ПОД ГЛАЗАМИ - ОТЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??

СПАСИБО!!

ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причин изменений Ваших глаз несколько варинтов. Найти причины должны офтальмолог, ЛОР-врач и невролог, терапевт. Такое лечение пингвекул проводят. Надо лечить не болезнь а больного - лечение подбирается индивидуально на очной консультации.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Пингвекула - утолщение конъюнктивы с ее гиалоидным перерождением. Данное состояние специального лечения не требует. В редких случаях пингвекулу удаляют с косметической целью или при ее прорастании на роговицу.