ОЩУЩЕНИЕ ИНОРОДНОГО ТЕЛА В ГЛАЗУ

№62169 Ощущение инородного тела в глазу
Ната Бенуа Жен., 40 лет. РФ С-Пб
Год назад была на обследовании в одной из дорогих клиник Питера с этой же проблемой, что и в этом году. Тогда ничего не обнаружили. Назначили капли "Слеза натуральная". Доктор сказал: "Синдром сухого глаза". Зрение при этом отличное. Но легче не стало, хоть капаю капли до сих пор. Более того: на слёзной железе, рядом с протокой появилась маленькая белая точка, как инородное тело, но она не вымывается. Там не болит, но от компьютера глаз краснеет и слезится. Это не всё. Основные неудобства от "утолщения слизистой прозрачной оболочки" глаза во внешнем углу. Она, как будто стала толще и её там больше, чем нужно - это мешает закрываться глазу. Записалась на консультацию в клинику, но приём только через 2 недели - очередь. Что это может быть и может идти к какому-нибудь профильному врачу? Что посоветуете?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Если не доверяете частным клиникам, побывайте на консультации на кафедре офтальмологии мед.института.