ТАК ЛИ СТРАШНА СКЛЕРОПЛАСТИКА?

№62438 Так ли страшна склеропластика?
Ирина Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моей дочери предстоит операция - склеропластика в конце октября. Ей 11 лет, у нее зрение -4,5. Прогрессирует близорукость. Врачи сказали, что лучше не затягивать и сделать склеропластику. Я не знаю, так ли необходима эта операция? Подскажите, пожалуйста, какие последствия могут быть после операции? Она опасна?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Да, операция при прогрессировании необходима.Бояться не надо. Последствия - остановление прогрессирования миопии.
Это - одна из самых легких и "безобидных " операций.