ЗУД УГОЛКОВ ГЛАЗ, ЧИХАНИЕ, НАСМОРК.

№634236 Зуд уголков глаз, чихание, насморк.
Настя Жен., 20 лет. Москва
3года назад дико чесались уголки глаз сопровождающие чихание. Не обратила на это внимания, а теперь снова, уже на протяжении недели чешутся уголки глаз, чихаю и появляется немногонасморка, а так же в носу стоит как будто пыль и чувство что хочется чихнуть но не нолучается. Глаза очень сильный дискомфорт приносят, да и впринципе вся эта ситуация. Ранее аллергии ни на что небыло, а сейчас прочта в интернете кучу всего и якобы мои симптомы это аллергическая реакция, только непонятно на что. А как считаете вы? что же это?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Только по жалобам поставить диагноз нельзя. Причину должны найти терапевт, аллерголог, офтальмолог и ЛОР- врач. Возможно это аллергия.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Судя по жалобам, вероятность аллергической реакции высока. Точный ответ после осмотра.