ОПУХШЕЕ КРАСНОЕ ВЕРХНЕЕ ВЕКО

№645220 Опухшее красное верхнее веко
Юлия Жен., 27 лет. Москва
Добрый день.
Меня очень сильно беспокоит возникшее очень резко состояние. Буквально пару дней назад заметила небольшое покраснение на правом верхнем веке, на след. день оно немного припухло,но дискомфорта не доставляло. в концу дня отекло и увеличилось в размерах значительно.на третий день отек и краснота стали настолько сильными что глаз почти не открывается.все сопровождается головной болью, больно моргать и двигать глазом и и смотреть вверх. вчера была у врача- она поставила диагноз- холязион, прописала капли витабак и мазь флоксал. лечение провела сутки- но эффекта ноль, на сегодня оттек стал больше и краснота такая же сильная. возможно диагноз не верен или лечение не подходит, посоветуйте пожалуйста как быть. спасибо огромное
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Продолжать лечение. Добавить макситрол 4р в день. Халязион лечат хирургическим путем, но на данном этапе необходимо снять активное воспаление.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Халязион это спокойное состояние века , " горошина" - остаток воспаления. У Вас признак острого гнойного заболевания века - ячменя или абсцесса. Срочно покажитесь офтальмологу, возможно надо подумать о назначении антибиотиков внутрь.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Лечение халязиона должно быть поэтапным. На 1 этапе - проводят курс медикаментозного лечения в виде мазей и капель. На 2 этапе - выполняют инъекцию в область халязиона кортикостероидным препаратом, и, если это не помогает, выполняется оперативное вмешательство. Для уточнения этапности лечения, в Вашем случае, проконсультируйтесь с врачом-офтальмологом.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Юлия! Лечение надо продолжить. В настоящее время у Вас имеется острый воспалительный процесс - ячмень. Следует к назначенному лечению добавить антибиотики широкого спектра действия совместно с противовоспалительными препаратами - Тобрадекс (Макситрол) 4 раза в день. Через 5-7 дней стоит обратиться за повторной консультацией врача-офтальмолога.