КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ

№649095 Круги под глазами
Сергей Муж., 21 лет. Россия Спб
21 год.Хронических заболеваний никаких нету,на сколько я знаю по крайней мере. Беспокоят круги под глазами,с утра очень выражены,если поспать подольше,то даже припухлы.к вечеру менее заметны. Белые выделения в уголках глаз в течении дня появляються. Офтальмолог нашла слабовыраженный коньюктивит,блефарит. Но круги были еще до коньюктивита. Возможно из-за компьютера,т.к приходилось раньше очень много времени за ним проводить. Никакого дискомфорта нет. Что скажите? Все это уже довольно долго,больше полугода. Сегодня сдал анализы офтальмологу,пока прописала лечение,можеет прокоментировать: Офтальмоферол 1к/6р.в д., Деринат 4 р. в д., Цинк-борные капли 4р.в д., Систейн баланс и Блефарогель.

http://s017.radikal.ru/i436/1212/33/ac684d1e28a6.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину таких изменений должны найти терапевт, ЛОР-врач и офтальмолог и назначить лечение основного заболевания. Деринат мне не нравится.
Такие изменения могут быть признаком нарушения иммунной системы, нарушения обмена веществ. наличие очага инфекции в организме, надо исключить демодекс.