ПО ПОВОДУ СИНЯКОВ ПОД ГЛАЗАМИ И НЕ ТОЛЬКО!

№657084 По поводу синяков под глазами и не только!
Олег Муж., 21 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите моей беде! Моя проблема заключается в 2-х вещах:1-это то, что у меня под глазами синяки. У меня их никогда не было,хотя появлялись как то когда мне было лет 18, но потом как то не заметно пропали куда то.А сейчас мне 21 год появились вот буквально полгода назад и никак пройти не могут.Я их лечил тем, что протирал льдом глаза, не помогло, Затем думал что причина в долгом сидении за компьютером, но дело и не в этом тоже, пытался высыпаться по максимуму, но как оказалось дело и не в этом! И 2 проблема моя в том, что у меня всегда краснели щёки от прогулки на улице или когда побегаешь тоже на улице, а особенно когда побегаешь или позанимаешься физ.упражнениями на улице зимой! Сразу как говорится появлялся здоровый румянец, но сейчас почему то как бы я не бегал, как бы я не напрягался щёки не краснеют, зато вот уши бывают краснеют только так... Почти всегда при нагрузке, или волнении уши краснеют! Обьясните пожалуйста и подскажите какие есть методы восстановления данных вещей обратно? Какие причины влияют на всё это добро! А то эти вопросы оч. Мучают меня и не дают покоя моим нервам! Заранее приогромнейшее спасибо!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос должен решать терапевт и возможно ЛОР-врач.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Необходимо разобраться с артериальным давлением, Нет ли вегетососудистой дистонии? И консультация эндокринолога на предмет изменений со стороны гормонального статуса.