ТРАВМА ГЛАЗА

№659958 травма глаза
Гульшат Жен., 37 лет. Россия Мелеуз
Мой сын, Султанов Дамир, 20 лет, получил травму глаза ( выстрелили из пневматического пистолета в правый глаз) .Диагноз: OD сквозное ранение глазного яблока с выпадением оболочек, тотальный гемофтальм, и нородное тело за глазом. При постплении в НИИ глазных болезней г.Уфы острота зрения OD - 0 OS -1.0
первичная обработка склеры, удаление инородного тела орбиты.Сделаны насечки коньюкттивы глазного яб яблока для устранения ущемления коньюктивы в глазной щели. При выписке острота зрения ОД - 0, OS - 1.0 ОД веки слегка отечны, коньюктива гиперемирована, отечна, швы состоятельны, роговица отечна, уплощена, гифема, задний отрезок не просматривается.Можете ли Вы нам помочь?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Какая помощь нужна ? Вернуть зрение при остроте зрения =0 нельзя - не работает зрительный нерв и сетчатка. Нужно лечить постравматический увеит около 1-1,5 мес. Нельзя допускать воспаления на этом глазу . Вы можете обратиться в МНИИ ГБ им. Гельмгольца.