БОЛИТ ГЛАЗ - ПОЖЕЛТЕЛ БЕЛОК - НЕБОЛЬШОЙ СИНЯК ПОД ГЛАЗОМ

№664600 Болит глаз - пожелтел белок - небольшой синяк под глазом
Сергей Муж., 32 лет. Россия Нижняя Слобода
Здравствуйте!

У меня в течении последней недели болит правый глаз. Сходил к местному окулисту он посмотрел и нашел у меня катаракту. И предложил мне полечить глаз. Я спрашиваю как? - А сделаем операцию: старый хрусталик удалим и поставим искусственный. - ответил врач. Вот блин он считает, что лечение - это сделать операцию (в моем представлении лечение это капли, таблетки и уколы). В общем ушел я от этого врача. Насколько я знаю, при катаракте глаз не болит. А глаз все равно болит. Через день сходил к другому окулисту. Он прямо сказал, что не знает причину из-за чего у меня болит глаз. А сегодня пришли в гости родственники и говорят: - У тебя синяк под глазом. Я сфотографировал и на фотографии видно, что действительно, под правым глазом кожа более желтая и белок на правом глазу с желтизной. Может быть, раньше пожелтение было и больше - не знаю. Ни каких травм и ударов в глаз у меня не было! Только последние 10 дней постоянно обложен язык.

На фотографии глаза специально расширил.

http://s001.radikal.ru/i196/1302/36/dbd3f21e354b.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1302/64/9cd1dd8a2c9d.jpg

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим можно сделать? А в принципе может само пройдет?

Только не отсылайте на очную консультацию к окулисту, а то наши окулисты смотрят внутрь глаза, а сам глаз (в частотности белок и кожу вокруг глаза) не видят.

Заранее благодарен на ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Информации для определения диагноза недостаточно. Есть признаки блефарита и конъюнктивита - причины возможно разные. Боль - может быть признаком поражения роговицы, воспаления - иридоциклита , повышения внутриглазного давления. Лечение разное.