ПАДЕНИЕ ЗРЕНИЯ

№672364 Падение зрения
Юлия Жен., 18 лет. Электросталь
здравствуйте! прошу, ответьте мне на вопрос, т.к. не знаю, что делать и очень боюсь потерять зрение!
в 2008 году зрение было -1,5, стала носить очки только на уроках. Постепенно зрение падало и примерно на -2,5 стала носить очки постоянно.
в ноябре этого года решила поменять очки, проверила зрение, оказалось, что зрение упало до -3,5
но в феврале (т.е. через 2 месяца после обследования) зрение упало до -4,5 на правом глазу и -5,7 на левом!!!
меня очень настораживает, что зрение падает настолько резко!!
офтальмолог в поликлинике сказала «ну что-то с сетчаткой, попей витаминки». мне очень страшно, что зрение продолжит падать!!
я не могу носить линзы (глаза краснеют очень сильно), больно смотреть на свет, на снег и т.д.
что это может быть? стоит ли ехать в специализированную клинику??!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Рефракцию надо проверять на 3 день расширен6ия зрачков - после снятия спазма аккомодации= ложной близорукости. Офтальмолог ми терапевт должны найти причину изменений = поставить точный диагноз и СОВМЕСТНО назначить лечение.Покажитесь другим врачам.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Для уточнения диагноза и назначения лечения рекомендуем обязательно пройти полное диагностическое обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике.