МАЛЕНЬКИЙ ПРЫЩ В УГОЛКЕ ГЛАЗА (У ПЕРЕНОСИЦЫ), ПРЯМО НА СЛИЗИСТОЙ

№714084 Маленький прыщ в уголке глаза (у переносицы), прямо на слизистой
Виктория Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте! 2 недели назад у меня появился маленький прыщ в уголке глаза (внутренний угол глаза у переносицы), прямо на слизистой, как на данной картинке:
http://s14.radikal.ru/i187/1307/46/75bf975375a1.jpg
Капаю капли Флоксал. Но никаких изменений не наблюдаю. Прыщ не растет и не уменьшается. Цвет имеет чуть-чуть насыщеннее, чем цвет слизистой. Размер около 1 мм, форма круглая. В общем, выглядит как обычный прыщик, только видимо без гноя, так как ничего беловатого или желтоватого в нем нет. Глаз не чешется, особого дискомфорта не ощущаю. Надо добавить, что дома идет капитальный ремонт, много пыли. Это может быть от пыли? Пожалуйста, подскажите, что это может быть и как это ликвидировать без оперативного (если возможно) вмешательства и какие капли лучше использовать, так как от Флоксала эффекта не замечаю. С уважением и благодарностью, Виктория.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.По художественной картинке диагноз поставить нельзя,нужна очная консультация.Прыщ - не медицинский термин.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. К сожалению, без осмотра помочь вам не возможно. Место, которое вы нарисовали - это слезное мясцо. Необходимо уточнить где образование. Сходите на очный осмотр к офтальмологу или, как минимум, выложите фото глаза.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Можно подозревать ячмень, но надо смотреть " вживую" или хотя бы по фотографии
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Нужен более корректный осмотр.