ЗРЕНИЕ

№728435 зрение
Сергей Муж., 38 лет. Казахстан Алматы
период протекания расслоения сетчатки глаза, что способствует данной болезни.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог обязан на очной консультации найти причину таких изменений = поставить диагноз . Вариантов диагноза много - ответ разный.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Сергей! На фоне миопии высокой степени на периферии сетчатки могут появляться атрофические очаги, которые при травме, физической нагрузке или стрессе могут превращаться в разрывы, отрывы и отслойку сетчатки.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Сергей, здравствуйте! Расслоение сетчатки - тяжелое заболевание глаза, характеризующееся разделением внутренних слоев сетчатки, что приводит к нарушению нормального функционирования сетчатой оболочки. Различают две основные причины заболевания - наследственные и дегенеративные. В зависимости от проявлений заболевания наша глазная клиника может предложить лазерное или хирургическое лечение - http://www.ophthalm.com/content/Hirurgiya_otsloiki_setchatki.php.