НЕОБХОДИМА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ.

№739041 Необходима ваша консультация.
Слава Муж., 20 лет. Россия Лобня
Добрый день! С рождения у меня дальнозоркость на левом глазу +4.75 , правый глаз все это время был как основной тоесть вся информация воспренималась только с него, так как левый практически не видел, в детстве лечили но не чего не помогло, месяц назад решился на операцию на левый глаз, поставили диагноз Гиперметропия слабой и средней степени, сделали лазерную корекцию Лазик гиперметропический, операция прощла успешна, когда закрываю правый глаз левым читаю мелкий ширифт без всяких проблем но стоит вновь открыть правый глаз левый как будто автоматически отключается, и информация воспренимается только с правого глаза тоесть левого глаза как будто нету хотя при закрытом правом видет почти 100%, Подскажите пожалуйста смоги ли видеть сразу двумя глазами? как это можно вылечить? или я останусь с одним глазом?
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Слава! Без данных остроты зрения с коррекцией и без и данных авторефрактометрии невозможно поставить диагноз и дать рекомендации. Нужно провести осмотр и офтальмологическое обследование.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.. Так будет всегда. Мозг в 3-5 лет формирует бинокулярное зрение двумя глазами , потом мозг этим вопросом уже не занимается.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Все дело в отсутствии бинокулярного зрения. Данный характер зрения формируется в детском возрасте и остается на всю жизнь. Более точно на вопрос можно ответить после Вашего обследования.