КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВОССТОНОВЛЕНИЮ ЗРАЧКА.

№743227 консультация по Восстоновлению зрачка.
максим Муж., 17 лет. россия тулун
Здравствуйте !у меня разные зрачки,то есть один зрачок нормально на все реагирует ,а второй зрачок большой он не когда не сужается и зрение на этот глаз меньше.собираюсь поступить в мчс,но думаю именно по это глазу не пройду,в свой городе обошел всех окулистов ,но не они так не чего сделать не смогли.Можно ли как то восстановить это зрачок?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак большой группы разных заболеваний - прогноз и возможность лечения разный . Офтальмолог и невролог должны найти причину , оценить степень тяжести изменений . Только после этого можно ответить на вопрос.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Максим! Мидриаз - широкий зрачок может быть вследствие травмы, воспаления или после острого приступа глаукомы. Чаще всего при контузии глаза надрывается сфинктер зрачка и зрачок становится широким, и теряет способность сужаться. В ряде случаев для его сужения проводят хирургическое лечение.