ОСМОТР У ОКУЛИСТА

№771593 Осмотр у окулиста
Ольга Жен., 30 лет. Россия Белгород
Здравствуйте, беспокоит мигрень, а также начинающаяся ДСТ, также стали появляться пролетающие искорки перед глазами. Была у окулиста, но он толком ничего не сказал. Нужно ли еще раз посетить окулиста?

http://s020.radikal.ru/i715/1403/15/a11cfd01cc93.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо оценивать состояние глазного дна в динамике для невролога.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Ольга!Вероятно у Вас имеется "деструкция стекловидного тела". Встречается достаточно часто, причинами являются: близорукость, диабетическая ретинопатия, периферическая дистрофия сетчатки. В ряде случаев подобное состояние может являться предвестником формирующегося разрыва сетчатки (разрывы сетчатки) и как следствие - отслоение сетчатки глаза.В любом случае, лучше пройти диагностическое обследование и проконсультироваться у офтальмолога еще раз для верификации диагноза и определения тактики лечения.