БЛИК В ВИДЕ ТОЧКИ

№778237 Блик в виде точки
Александр Муж., 25 лет. Череповец
Здравствуйте!
Такая проблема, при зрении появилось небольшое едва осязаемое пятнышко именно в правом глазу, когда его зарываю рукой и смотрю левым его нет...
Не знаю как описать...больше похоже на то как на солнце посмотришь и остаётся блик, который проходит через минуту...но тут оно еле различимо и не проходит.
Если например посмотреть на синий цвет - оно отдает красноватым оттенком, а если посмотреть на желтый - становится зеленоватым.
Раньше лет с 15 до 20 меня преследовали мигрени с аурой, но вот уже лет 5 ничего такого не было. Это пятнышко совсем не похоже на ауру, она переливается, а пятнышко просто едва контрастирует на фоне разных цветов. И оно неподвижно по потношению к зрению.
Буквально месяц назад ходил к окулисту на проверку и подобрать очки (близорукость у меня). Там сказали что все нормально, только увеличенны вены в самих глазах...
Я достаточно много работаю с компьютером.
Я записался к врачу, однако надо ждать талона не менее недели.
Что это может быть?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Александр! “Плавающие черные точки” могут возникнуть в результате общего переутомления, зрительной усталости, а также могут быть связаны с проблемами сетчатки или стекловидного тела. Если затемненное пятнышко двигается с взглядом, то, скорее всего, это деструкция стекловидного тела; если движение пятна не связано с движением глаз, то это дистрофические очаги в самой сетчатке. Если точки Вы видите непостоянно, то, скорее всего, они связаны с нарушением кровоснабжения и Вам нужна консультация терапевта, невролога. В любом случае, чтобы поставить диагноз и назначить лечение, Вам необходимо пройти полное диагностическое обследование и проконсультироваться с офтальмологом.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину таких изменений должны найти офтальмолог, терапевт,
невролог. Вариантов несколько.