ХОЛЯЗИЙ

№795630 холязий
Мария Жен., 27 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте! Хочу спросить у Вас совета. У меня на верхней правом веке вскочил шарик, держится уже неделю. Ходила к окулисту, сказала, что только сухое тепло и это у меня ячмень. Но прошла уже неделя и становиться только хуже. Сегодня я съездила в больницу к дежурному офтальмологу, она мне сказала, что это холязий. Прописала капли Тобрекс, сказала капать 10 дней, а потом идти в свою поликлинику к офтальмологу и мне должны будут сделать в глаз 2-3 укола, чтобы шарик рассосался. Операцию я делать не хочу, т.к. холязий у меня уже вскакивал 5 лет назад и мне делали операцию, очень больно. Посоветуйте пожалуйста, как быть и что делать. Глаз болит и есть отек большой. Как быстрее избавиться от этого шарика, пока он свежий.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ваши врачи дали правильный совет. Попробуйте сделать укол.